阳光台365小区楼下丈八串串店凌晨扰民

杜 发表于 2022-04-11 16:09 点击数:

  • 地址位于西安市未央区名堂路丈八串串店占道经营,凌晨1点一大帮人有说有笑,声音威震四方的,建议尽快处理,导致小孩无法休息,上学受到影响。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:未央区 。

  • 阳光台365小区楼下串串店扰民 将加大巡查

    未央区城管局回复:网民您好!首先感谢您对我们工作的关注和支持,关于您反映的问题,现将具体情况回复如下:

    经现场核实,明堂路阳光台365 楼下未发现有丈八串串商铺。与投诉人联系核实,“丈八串串店铺不存在,噪音为红旗串串店铺”。针对红旗串串出店进行清理,执法队员告知该店负责人经营期间减少噪音,禁止店外设桌椅,禁止再出现扰民现象。

    近期我局将加大巡查力度,对此处扰民现象进行长效管控。

    欢迎您继续关注并监督我们的工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆