新城区东元西路公园篮球场严重扰民

卡卡罗特 发表于 2022-04-11 14:40 点击数:

  • 东元西路公园篮球场严重扰民,不知道公园方面出于什么考虑,半夜十一二点不关闭篮球场,嘈杂不堪,严重影响附近居民休息,影响学生在家学习,望有关方面尽快干预,求盼早日有一个良好的居住环境!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 东元西路公园篮球场扰民 太华路街道回复

    新城区太华路街道回复:收悉网上舆情办理单,太华路街道执法中队高度重视。针对网民反映的的“东元西路公园篮球场严重扰民,严重影响附近居民休息的问题,中队安排白班、夜班执法人员前往调查处理,现将处理情况回复如下:

    太华路街道执法中队安排白班执法人员张志超、赵涛学;夜班执法人员于德强、张军陕于2022年4月12日16:00、22:30赶赴东元西路进行调查处理。白班执法人员现场对上河郡物业进行约谈,上河郡物业负责人告知,篮球场最近一直处于关闭状态,并未开放。中队同时安排执法人员在此处扎点值守,对篮球场进行管控。

    非常感谢群众对疫情防控工作的监督与支持。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆