汉中市勉县县城缺水问题严重 生活不便

不好哄的麻花 发表于 2022-04-11 14:48 点击数:

  • 勉县县城自从今年3月10日左右,一直间断供水,极其影响三层以上住户,特别是一些老旧小区,总共只有六层楼,但五六层住户用水相当困难。前段时间每天三次供水,也在最近变成了每天早间一次供水,一次只有一个小时左右。通知让住户蓄水,但是普通住户再怎么蓄水也不可能满足全家人的生活需求,尤其是天气渐热,做饭洗澡洗衣十分不便。

    陕西省水务集团勉县供水公司对此给的回复是进入了枯水期,地下水位下降严重,因我公司采用地下水作为供水水源,造成各水源井出水量不足,因而分时段供水。然而,去年夏天的时候已经出现过缺水问题,当时供水公司也给出的是这样的回复。这样的问题最近几年重复出现,不知今年还要持续到什么时候?能否积极主动地采取措施解决这个问题?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:勉县 。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆