鄠邑区朱雀尚城小区无法办理房产证

无名小卒 发表于 2022-04-11 15:47 点击数:

  • 西安市鄠邑区余下街道的朱雀尚城小区 自2015年入住以来我们广大业主的房产证无法办理 主要是开发商不作为 开发商没有办理小区的大证导致小区的房产证无法办理 恳请住建部门约谈开发商加速办理大证 使广大业主的房产证尽快落实到位

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:鄠邑区 。

  • 朱雀尚城无法办理房产证 暂不具备办证条件

    西安市鄠邑区住建局回复:收到此问题后,我单位高度重视,立即对反映情况进行了调查核实,现就调查情况回复如下:朱雀尚城项目因开发企业拖欠施工方工程款,被施工方起诉,施工方因工程款问题将部分资料未移交给开发企业,导致部分验收未完成,暂不具备办证条件。目前,开发企业与施工方工程款案件已进入执行阶段,正在拍卖部分房产。

    我局已督促开发企业积极对接法院,尽快处理债务问题同时完善相关手续,并完成后续验收工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆