鄠邑区汽车站院内服务人员服务态度恶劣

不是鄠邑区本地人的外地人 发表于 2022-04-11 15:51 点击数:

  • 2022年4月8日早上9点半在鄠邑区汽车站乘坐西户快客去西安,在院子里等车的时候,一名身穿一身黑色短发女服务态度极其恶劣,我是第一个,说检查行程码,拿了我手机看完后又放下,说还要核酸,我便都打开,看完后见我拉行李箱,说让我坐下趟车,车上人坐满了占地方,我当时感觉很无语,没说话,过一会另一个扎头发女的还好点说没事你坐到最后一排拉着箱子就好了,这时来了四五个人,她一个一个登记,到我了见我不是本地身份证,说把行程码看一下,我瞬间觉得这人真是绝了,我说你刚才不是看了么,那人声音特别大的说我刚才看了我又忘了啊,还拍桌子,我说你做服务行业态度能不能好点,那女的又喊着嗓门说服务行业咋,服务行业就低人一等吗,我没有说她低人一等,她自己能说出来这样的话真是绝,虽等车几分,但她把自己等出上帝的感觉。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:鄠邑区 。

  • 汽车站院内服务人员服务态度差 已批评教育

    西安市鄠邑区交通运输局回复:收到此问题后,我单位高度重视,立即对反映情况进行了调查核实,现就调查情况回复如下:

    核实情况:2022年4月8日9点半乘客进入车站内等车,一、关于乘务员当时让乘客乘坐下一趟班次的车,因第二天我区有事业单位招聘考试考场乘客较多,鄠邑区公共交通服务公司投入旅游车辆增加运力,该车无外置行李舱车内不便放置大件行李所以乘务员想让其乘坐下一班车,但后来该乘客还是乘坐该车辆。二、关于乘务员第二次检查乘客核酸及行程码,因近期我市疫情防控形势严峻,西鄠快客途径绕城高速高新、长安路出口查验乘客一码通、行程码和核算情况,并对行程有外省及我省安康、宝鸡、商洛人员严控,乘务员在实名登记时发现其为外地身份证为所以进行二次核查导致该乘客误会。

    处理情况:该乘客4月9日同时12345热线投诉,该公司工作人员在4月13号致电乘客汤女士对由于疫情防控带来的不便进行解释,对反映乘务员服务态度差,公司已对该名乘务员进行批评教育,取得乘客理解,在今后的工作中公司加强培训,提升服务质量,避免此类现象发生。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆