地铁15号线文苑北路与西长安街交汇处夜间施工严重扰民

Young 发表于 2022-04-11 15:50 点击数:

  • 最近一段时间,地铁15号线文苑北路与西长安街交汇处夜间施工,一直持续到凌晨三点,严重扰民,已经连续一周晚上睡着被吵醒,希望能够尽快处理!!!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市生态环境局 。

  • 地铁十五号线樱花广场站施工扰民 将加大检查

    西安市生态环境局长安分局回复:4月28日,收到市生态环境局转来的西部网网调字〔2022〕第04066号后,我局领导高度重视,安排综合执法人员进行现场核查,现答复如下:

    经查该工地为地铁十五号线樱花广场站,位于长安区郭杜街办文苑北路与西长安街交汇处,由上海宝冶集团有限公司承建,社会信用代码为9131000746502808A.

    经我局执法人员现场调查,该项目于2022年4月8日22时至4月11日6时进行黄土外运,办理有土方施工备案表 。

    依据《西安市建筑垃圾管理条例》第三条规定:市城市管理部门是本市建筑垃圾管理的行政主管部门。区县城市管理部门按照职责负责辖区内的建筑垃圾管理工作。以及《2019年西安市噪音污染专项整治实施方案》规定,渣土清运过程中产生的噪声属城市管理部门管理,该投诉超出我局执法权限。建议转派城市管理与综合执法部门处理。

    下一步,西安市生态环境长安分局将对该工地开展重点检查,持续加大检查力度,如发现违规违法夜间施工、超范围夜间施工和不按备案要求进行施工的扰民行为,将依法严肃查处。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆