鄠邑区南街永泰楼下鲜面店压面机噪音扰民

不再妥协 发表于 2022-04-11 15:49 点击数:

  • 鄠邑区南街永泰楼下鲜面店每天早晨5点半左右生产,压面机噪音污染扰民,沟通无果请有关部门按法律法规处理,给整楼一个良好的休息

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:鄠邑区 。

  • 鄠邑区一鲜面店压面机噪音扰民 责令调整时间

    西安市鄠邑区生态环境局鄠邑分局回复:收到此问题后,我单位高度重视,立即对反映情况进行了调查核实,现就调查情况回复如下。

    我局环境监察人员于2022年4月12日对该鲜面店进行现场检查,该店有小型和面机一台、压面机一台,检查时未运行。我局环境监察人员现场责令该店调整作业时间6:00以后进行操作,并对和面机电机进行维护,降低噪声。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆