高陵区泾渭二路泾渭春天小区开通天然气难

业主 发表于 2022-04-11 15:42 点击数:

  • 2021年12月份装修好的房子,一直通不了天然气,无法正常生活。

    每次去问,物业,开发商、什么时候能通气,等到回复就是:等通知。

    等到我知道可以通气了,得到物业。开发商,回复:只能等第二批。(目前小区已有邻居通气,大概二十户左右)。

    拿着通气手续啊,去天燃气营业厅,办理开户通天然气(通天然气手续齐全)营业厅回复:没有在27户名额内,不给通气。

    开发商,物业,天然气公司,三方踢皮球,迟迟开通不了天然气,现在,也不知道找那个部门能开通天然气。我们开户通气就这么难吗。

    望有关部门核实督办,尽快解决通气问题。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高陵区 。

  • 泾渭春天小区开通天然气问题 已协调解决

    西安市高陵区住房和城乡建设局回复:一、投诉基本情况 2022年4月11日,网友“业主”反映“高陵区泾渭二路泾渭春天小区开通天燃气难”的情况。网友称,2021年12月装修好的房子,一直通不了天然气,无法正常生活,每次去问就是等通知,我们通气就这么难吗?

    二、投诉处理结果

    通源天然气公司2021年11月已将该小区外立面围管工程完成。2022年3月28日通源天然气公司通知该小区物业将可通气公告张贴。2022年3月29日通源天然气公司按照物业提供的具备通气条件的业主名单27户开始进行逐户通气工作,经核查该投诉用户不在物业提供此名单中。

    经我局多次协调天然气公司已解决该投诉人开户通气问题。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆