中海物业强硬阻无理拦业主安装新能源车辆充电桩

马先生 发表于 2022-04-11 15:27 点击数:

  • 尊敬的市领导,我是西安市浐灞一路中海悦墅小区的业主。我购买了一辆新能源汽车,于是通过网上国电申请了安装充电桩事宜,供电局接到我们的申请,就来小区进行实地勘察,发现需要重新从小区的公共电压器(属于国家电网所有)另外重新拉电线重新接电表,这个是供电局免费给安装施工的。可是在物业公司(中海物业)那边,以安全为由,首先是要求供电局给他们写保证书,承诺书才能让施工,于是我们多方沟通和物业协商,暂时不需要供电局写承诺书和保证书以后,当供电局带物料和人员设备来安装的时候,可继续提出不能让供电局走电路的桥架,让供电局自己打孔穿管引线。这一而再再而三的提出各种刁难问题,其他小区基本上供电局也是一路绿灯,供电局做到尽可能给市民提供方便,响应国家曾策号召,也不收费,为何物业公司处处刁难?我们买个新能源车辆,就不能享受应该有的便利和福利吗?

    难道没人管得了物业公司吗?小区到底是全体业主的还是物业公司的?

    请相关部门及时帮忙解决问题,我们前后联系沟通了一个月时间,得到的是物业公司强硬拒绝,以安全为由就可以随意践踏业主和市民本该有的权利吗?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:浐灞生态区 。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆