凯泽世纪公园小区停工两年有余 交房遥遥无期

马先生 发表于 2022-04-07 14:51 点击数:

  • 我是陕西省延安市市民,因19年在凯泽世纪公园买的房子,买房时候说20年年底交房,至今今天停工俩年有余,盖到11层不曾盖起,我们162户业主多次在延安市信访局问情况,每一次都敷衍了事,不曾解决问题,希望有关部门负责人解决此事。

    两俩年不曾开工

    规划在内政府说违建
  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:延安市 。

  • 凯泽世纪公园小区停工两年 延安​自然资源局回复

    延安市自然资源局回复:市政府就该问题已组织市住建局、自然资源局、城管局、信访局和宝塔区政府成立了专门的工作组,通过认真调查,形成了初步的处理意见,正在报请相关会议研究。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆