凤翔区凤泉花园A区生活用水质量差 水管有白色片状物

平凡的人生 发表于 2022-04-07 14:54 点击数:

  • 生活用水质量差,水管里放出来的水有白色片状物,经常堵塞,洗澡做饭经常没有水压,水流很小,严重影响生活,一年多了没有人解决,物业不管事,只会收物业费,请政府领导下来小区检查,希望政府领导尽快解决。好几天没有水了。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:凤翔区 。

  • 凤泉花园A区用水质量差 水质符合饮用水标准

    宝鸡市凤翔区水利局回复:贵网发来舆情调查函《关于网友反映“凤翔区凤泉花园A区生活用水质量差”的情况》(网调字〔2022〕第04073号)收悉,接函后,我局高度重视,立即安排区自来水有限公司进行了调查核实,现将有关情况答复报告如下:

    一、留言的主要内容

    该留言主要反映凤翔区凤泉花园A区用水质量差,水压力小问题。

    二、情况说明

    凤泉花园A区目前采用城区集中式供水,并安装有计量总表一块,自来水公司负责计量水表前管道的维护管理,其院内供水管网及住户户内用水设施由开发商自行建设并交由小区物业办维护管理。凤泉花园A区各住宅楼为高层建筑,采用无负压设备二次供水。

    4月8日,自来水公司与该小区物业办取得了联系,得知在4月初物业办曾短时内停水对该小区二次供水设施进行了检修。因停送水可能造成水箱及供水管道的沉淀物漂浮。经调查,自来水公司供水压力恒定,水质也完全符合国家生活饮用水标准GB5749-2006相关限值。

    三、下一步打算

    自来水公司将会加强对此类现象的调查,督促二次供水小区物业办加强二次供水宣传力度,并及时对内部供水管道进行及时检修或更换,共同做好用户安全用水保障。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆