陕建华山建设集团LED广告牌光污染投诉

锦 发表于 2022-04-07 14:56 点击数:

  • 陕建华山建设集团的LED广告灯牌整个通宵都亮着,一方面与节能减排,降低碳排放的社会价值导向背道而驰;另一方面严重影响周边居民的夜间正常休息。请相关部门核实协调处理。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:未央区 。

  • 华山建设集团LED广告牌光污染 时间已调整

    陕建华山建设集团有限公司回复:4月7日接到贵栏目关于我集团LED广告牌光污染的投诉转办件后,我集团高度重视,第一时间组织人员于4月7日当天将LED发光字的发光时间调整至每晚19: 00-23: 00。

    在此,对因我集团LED发光字时间设置不当,给周边居民夜间休息造成的影响深表歉意。欢迎广大居民和社会人士予以监督。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆