灞桥区高科绿水东城5期房屋问题何时解决?

一个人 发表于 2022-04-07 15:02 点击数:

  • 高科集团开发建设的高科绿水东城5期(灞桥区纺渭路以北约2公里处)当时业主够买房屋合同上明确说明:

    1、小区采取市政供暖。

    2、小区车库共195个。

    3、合同注明于2021年12月31日交房。

    但是在房屋建设期间业主发现与合同上提到的三处与现实不一致问题提出质疑:(至于还有没有与合同不一致的地方因为现在没有交房暂时不知道)

    1、合同上明明写的是市政供暖,为什么在没有经过业主同意情况下私自修改供暖方式(锅炉供暖),涉嫌合同造假。

    2、买房时置业顾问宣讲的很请说有车库,但是没有以任何方式告车库还要加装机械车库,购房合同里也白纸黑字写的清清楚楚车库195个,也没有在任何地方告知有机械车库,现在交房期间告诉业主有部分机械车库,变相欺骗业主,涉嫌合同造假。

    3、2022年2月28日交房当天居然没有两书一表,叫业主收房。购房合同里注明交房是必须像业主提供两书一表方可交房,造成合同违约。

    4、没有在合同任何位置说明包含机械车库,现在建好的车库有机械车库具体数量不详,涉嫌合同造假。

    期间我们业主就该楼盘的以上问题像灞桥区住建局、浐灞住建局、12345市民热线、周姐帮忙栏目组线多次投诉,灞桥、浐灞住建局只是给业主电话回复高科集团属于合同违约,他们会下达行政处罚单,但是问题何时解决没有给出明确答复,高科集团家大业大欺压业主,私自改变房屋形式、违规交房、干涉业主正常的投诉,我们业主的房屋问题何时解决。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:灞桥区 。

  • 高科绿水东城5期房屋问题 要求停止交房

    灞桥区人民政府回复:经核实,高科绿水东城5期项目应于2021年12月31日交付,但因建设期间受到疫情防控、全运会及残特运会影响,工程建设停滞时间有半年之久,项目规划等专项验收未通过,因此该项目竣工验收备案工作出现延误。同时,该项目大部分业主属于刚需型住宅用户,业主急于收房,故开发商为有需要的业主办理收房手续。灞河新区建设局向建设单位下发通知单,要求停止交房行为。关于网民提出供暖及车位问题,该问题属合同纠纷,建议市民通过司法渠道解决。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆