皂河地铁站附近道路违规停车现象严重 请严查处理

羽帆 发表于 2022-04-06 09:32 点击数:

  • 今年以来,经常会开车路过皂河地铁站走西三环,途中经常被一怪异的现象所困扰,公交车会经常性的停靠在路中间(东向西第二条车道)作为上下乘客点,看起来很危险,同时对这一段的车辆流量也有很大的限制。

    经过几次仔细观察发现,这一现象并非公交车司机主动位置,主要原因是有很多出租车,营运车辆停靠在了公交车站上,导致公交车无法正常停靠上下乘客。更有甚者,有很多私家车也会加入到这种违规停靠的现象,送人的,停靠片刻就走了,有的私家车是临时停靠买早点。有的是临时停靠等其他同事或顺风拉人。

    这种现象让得皂河地铁站的附近的交通显得非常的混乱,希望西安交警相关部门重点关注一下,谢谢。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西咸新区 。

  • 皂河地铁站附近道路违规停车严重 加大治理力度

    沣东新城交巡警大队回复:2022年4月6日,贵单位发来的关于“皂河地铁站附近道路违规停车现象严重”的新闻线索调查函已收悉。沣东新城交巡警大队高度重视,立即安排相关工作人员赶赴现场核实情况。具体情况如下:

    沣东新城交巡警大队已安排三桥新街派出所交巡警中队加强日常巡查,加大治理力度,进一步规范停车,净化道路秩序,确保市民出行安全和顺畅。如市民发现有交通违法行为可拨打沣东新城交巡警大队指挥室电话89112122,大队将第一时间派警处置。

    特此回复。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆