未央区西航中心小区施工现场半夜施工扰民

用户_xXaz 发表于 2022-04-06 09:40 点击数:

  • 未央区西航中心小区施工现场半夜施工,截止求助时间凌晨三点机器声嘈杂,让人难以休息,烦请相关部门给予重视,解决老百姓日常休息困扰。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:未央区 。

  • 西航中心小区半夜施工扰民 责令立即调整时间

    生态环境未央分局回复:网民您好!首先感谢您对我们工作的关注和支持,关于您反映的问题,现将具体情况回复如下:

    4月8日,经调查该投诉工地应为贞观路与凤城九路十字东北角的西航10号地块。投诉人所反映的噪音问题为西航10号地块设备故障,夜间延期进行混凝土浇筑产生。

    针对该项目夜间施工产生噪声扰民问题,生态环境局未央分局采取了以下措施:一是对该项目负责人进行了约谈,通报了群众投诉情况,对法律法规进行了明确;二是责令项目工地立即调整施工工艺和时间,必须将噪音较大的施工调整至白天进行,如因工艺需要必须延长至夜间施工的,必须提前办理夜间施工作业证明手续,尽可能的缩短夜间施工时间;三是责令项目工地严格落实法定施工时间段的规定,没有夜间施工作业证明手续,在22时至次日6时之间严禁进行法律许可以外的施工作业;四是建立长效机制,将该项目工地纳入近期重点监管工地名单,安排执法人员加大对该项目工地的巡查力度,一经发现违法夜间施工问题,及时进行制止并依法予以严惩。

    下一步,西安市生态环境局未央分局将继续严格按照职责处理好群众所反映的环境污染诉求。欢迎您继续关注并监督我们的工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆