东关正街连续12天占道经营 投诉30余次不处理

138****7784 发表于 2022-04-06 09:54 点击数:

  • 已经连续23天东关正街仁和巷总有2,3个小商小贩占道经营,从3月24日到4月4日晚上,连续12天有照片为证在东关正街仁和巷总有2,3个小商小贩占道经营,拨打之前城管电话,投诉后表示前去整治,但是3月27日拨打181的电话投诉后,对方城管竟然说竟然对我说出:“你要理解别人,对方小孩生病”。我实在无法理解,为什么作为执法者会对这种占道的现象如此包容?之前搬到东关正街鸡市拐天桥下占道经营又何尝投诉过,家门口吃出问题没人问,没人管,城管竟然还袒护商贩?

    看究竟要多少天之后,有关部门才能把这个问题解决?到底城管是城市管理者还是为占道撑腰做保护伞!

    希望领导能否要求有关部门从小事抓起!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市城市管理局 。

  • 投诉占道经营30余次城管不处理 已劝离

    西安市城市管理和综合执法局回复:西部网网上舆情调查函[2022]第04067号收悉,市民投诉反映“投诉占道经营30余次城管不处理”的问题,我局高度重视,立即督促碑林区城管局进行核查处理。

    4月22日,碑林区城管局组织执法队员对东关正街占道经营现象进行巡查,并对现场流动摊贩进行了劝离。同时,为保证执法效果,碑林区城管局安排执法队员对仁和巷进行连续值守。

    下一步,我局将督促碑林区城管局加大对于该区域的巡查频次和执法力度,及时处理市民反映问题。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆