兴平高速到西安的客车给未满14岁儿童卖全价票

普通民众 发表于 2022-04-06 11:14 点击数:

  • 2022年4月5日,4点45乘坐兴平高速到西安的客车,乘务员给未满14周岁儿童直接按成人票15收取,问理由说是你问调度去,她没时间解释,因为车马上要走,就按成人全票购买了!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:兴平市 。

  • 客车给未满14岁儿童卖全价票 费用已退回

    兴平市交通运输局回复:4月5日是清明节收假的最后一天,往返西安的乘客较多,由于等候时间较长,加上路上堵车严重,乘务员因为着急,没有测量孩子身高,让其购买了全票,是乘务员工作中的失误,一运司对乘务员进行了批评教育,也已安排人员将多收取的费用退回,希望网民看到后与办公室联系38822395。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆