幸福嘉苑国金物业徇私出租 纵容麻将馆聚众赌博

路见不平 发表于 2022-04-06 11:22 点击数:

  • 陕西国金物业第一分公司,在华山幸福嘉苑物业管理中,完全不顾社区防疫风险,唯利是图,徇私出租开设麻将馆,主观上纵容聚众赌博:

    2021年年底,经物业所负责人同意,将新城区幸福中路121-1号的华山幸福嘉苑物业办公用房北侧一层,出租给曾被社区居民多次投诉、派出所多次查禁不止原在12号楼一层东户开麻将馆。

    群众把麻将馆扰民行为投诉到物业所。其负责人王某在明知张氏夫妇是把原12号楼一层东户麻将馆搬移在此,却不顾自己所长身份和责任替其辩护:因为社区没有老年活动中心,出租用于完善社区服务。却对真实用途和派出所多次出警查处故意装聋作哑!

    张氏夫妇为了防止社区居民观察和发现他们在屋内见不得光的违法行为,把窗户玻璃满贴反光膜(包括厕所玻璃),无论白天黑夜,每天关门闭户,不透一丝光线,还设人把风放哨,接人进出。每天下午1点许到凌晨半夜,微信联系,聚众招赌,甚至车接车送、招徕社区外边闲杂赌徒。

    在疫情防控形势严峻复杂的情况下。出于担心自身安全、出于对国金物业第一分公司徇私出租行为主观上纵容张氏夫妇以麻将馆聚众赌博、谋取私利恶劣现象给社区防疫危害及所构成的安全隐患、严重扰乱小区业主正常生活、污染社区文明建设的无奈和义愤。

    社区群众经过沟通,陆续致电给政府管理单位,相关部门表示必须责令关闭停业。辖区派出所民警也多次出警到现场,但结果是猫捉老鼠,警察走后,一切照旧、有恃无恐!

    各级领导和防疫、公安部门高强度工作,通过各种渠道、手段再三提醒市民“不扎堆、不聚集”加强防范。

    因此,我们强烈要求政府领导给与高度关注和干预。为了社区的长治久安,为了防范并从萌芽状态根绝疫情隐患:

    1、立即终止国金物业违规出租。严肃追究物业所负责人王某有违公职担当,徇私出租,完全不顾社区防疫风险、危害社区防疫,主观上纵容麻将馆聚众赌博行为;

    2、迅速取缔、关闭张氏夫妇打着幸福嘉苑社区活动中心名义的麻将馆,从严惩处其“挂羊头卖狗肉”的聚众赌博。

    早日归还华山幸福嘉苑社区群众的文明和谐与安全!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 幸福嘉苑国金有麻将馆聚众赌博 现已取缔

    长乐中路街道办事处回复:收到陕西头条民生热线关于“幸福嘉苑国金物业徇私出租 纵容麻将馆聚众赌博”的留言后,长乐中路街道高度重视,立即组织工作人员开展核查,现将有关情况回复如下:

    一、舆情情况

    幸福嘉苑物业陕西国金物业第一分公司,不按社区防疫要求,开设麻将馆,纵容聚众赌博,影响社区文明和谐。

    二、核查处理情况

    接到居民反映后,街道和社区高度重视,立即组织街道工作人员和长乐中路派出所民警实地查看,经了解,小区物业办一楼有一间麻将馆,里面有4名退休居民正在打麻将,现场未发现赌博行为,民警立即对打麻将居民进行驱散,告知疫情防控政策。同时对麻将馆现场进行了取缔,要求物业停止对此房屋的租赁,物业负责人承诺即可执行。

    下一步,长乐中路街道将督促物业公司做好小区日常巡查工作,发现问题及时上报,共创和谐小区。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆