高新区韦斗路报废车辆占用人行道乱停乱放

高新细柳街办韦斗路乱停车严重影响出行安全 发表于 2022-04-06 11:25 点击数:

  • 高新区细柳街办韦斗路中祝村段,报废大包车占用人行道乱停乱放,严重影响群众出行安全请有关部门核查处理给群众的出行安全做保障。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市交警支队 。

  • 高新区韦斗路报废车辆占用人行道 已进行挪移

    西安市公安局交警支队高新大队回复:整改情况:交警高新大队西太路中队接到反映后,立刻安排辖区民警前往查看,确有大面包车在路边停放,辖区中队民警立刻上报中队领导,中队领导非常重视,立刻进行核查,联系到了大面包车所属公司的负责工作人员,因公司内部停车场到期,将部分车辆停在了路边。

    辖区中队民警责令其尽快挪移,不要占用道路,影响市民出行。现公司已将大包车进行挪移。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆