蓝田县三里镇樊沟村何时能通天然气?

王女士 发表于 2022-04-06 14:07 点击数:

  • 现在农村都在装天然气,蓝田很多地方都装了,三里镇樊沟村什么时候能装天然气?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蓝田县 。

  • 樊沟村何时能通天然气? 先征求村民意见

    蓝田县人民政府办公室回复:贵网转来网调字[2022]第04118号的函件已收悉,县政府对此高度重视,立即安排县住房和城乡建设局进行调查处理,现就具体情况回复如下:

    收到网民反映后,县燃气管理服务中心立即联系西安市西蓝天然气股份有限公司了解三里镇樊沟村气化计划。经西蓝公司实地勘察,目前天然气主管网距离樊沟村约1公里,村民居住较分散,安装难度较大。经西蓝公司和樊沟村村委会对接,由樊沟村村委会先征求村民意见,统计意愿安装天然气村民,村民缴纳人工费和安装工料费后,西蓝公司就可以设计方案并实施安装工程。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆