长安大学弄丢档案中的毕业生登记表

whwy 发表于 2022-04-06 14:29 点击数:

  • 2017届的毕业生,2021年毕业。毕业的时候弄好检查无误的毕业生登记表一式两份,一份留在了长安大学存档,一份跟着本人走。现在毕业快一年了告诉我丢了整个班的毕业生登记表,要求所有人重新填,我想请问学校弄丢档案中的材料不需要承担责任么?一整个班的就这样就告诉你不见了?怎么管理的档案?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:陕西省教育厅 。

  • 长安大学弄丢毕业生登记表 已要求进行整改

    陕西省教育厅回复:贵网《网上舆情调查函》(网调字〔2022〕第04115号)反映“长安大学弄丢档案中的毕业生登记表”的网民留言办理函收悉。我厅立即责成长安大学对网民反映事情进行调查核实。现答复如下:

    一、该校毕业生档案中毕业生登记表为一式两份,一份装入学生档案,一份校内保留归档。经核查,该校2021年毕业生登记表已全部装入学生档案,并已全部寄送完毕;该生的留存归档毕业生登记表因所在学院多次搬迁办公场所,在归档过程中个别学生的毕业生登记表未找到,为确保留存学生档案材料完整,因此学院请学生协助填写,进行及时归档。

    二、在了解情况后,该校对相关工作人员进行约谈,要求对学校档案管理工作中不完善之处进行整改,尽快排查工作中存在的薄弱环节,不断提升档案管理工作的制度化和规范化,进一步做好档案管理和服务工作。

    三、针对留言中涉及到的毕业生,该校已安排专人进行联系,并做好解释说明工作。

    如网民仍有疑问,可直接致电长安大学学生工作部029-61105156咨询反映。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆