蓝田县焦岱镇张家村四组污水治理停工

潘师傅 发表于 2022-04-06 14:55 点击数:

  • 我是蓝田县焦岱镇张家村四组村民,我村四组污水治理问题,2021年6月路面开挖,2021年11月停工,截止2022年4月4日依旧未复工!对村民生产生活造成极大不便,尤其是有老人和小孩的家庭。再有两个月即将夏收,如果路还是这样,粮食入仓都是问题,请相关部门尽快协调解决,尽快还路于民!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蓝田县 。

  • 蓝田县张家村四组污水治理停工 4月7日复工

    蓝田县人民政府办公室回复:贵网转来网调字[2022]第04117号的函件已收悉,县政府对此高度重视,立即安排县水务局进行调查处理,现就具体情况回复如下:

    经调查,焦岱镇张家村污水治理工程于2021年10月开工建设,施工期间因降雨和疫情影响,导致工期有所延误。后期由于疫情反复,施工班组多为外地工人,导致未能及时复工。

    目前,经过多方协调,4月7日施工单位已经开始恢复施工,预计五月初即可完成工程建设。下一步,县水务局将优化工程实施方案,加大人力物力投入,加快工程建设进度,强化精细管理,高标准、高质量的推进工程,确保尽快完成工程建设,还路于民,消除对村民生产生活的影响。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆