长安书院项目夜间施工扰民 影响旁边小区居民休息

看看 发表于 2022-04-06 14:58 点击数:

  • 长安书院项目每天24小时施工,声音巨大,严重影响旁边小区居民休息。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:浐灞生态区 。

  • 长安书院项目夜间施工扰民影响休息 已约谈

    西安浐灞生态区城市管理和综合执法局回复:收到网民反映“长安书院项目夜间施工扰民”的问题,我局立刻安排专人核实,现将相关情况回复如下:

    4月12日0时42分,执法人员对该项目进行现场检查,并对该项目负责人进行约谈,责令其严格按照《西安市环境噪声污染防治条例》相关规定进行施工作业,严禁违规施工行为的发生。

    同时,城管执法六大队督促项目建设单位积极走访项目周边居民区,向项目周边居民解释项目建设相关情况,并在周边居民区公示栏等醒目位置张贴书面公告,争取得到大多数周边居民的谅解与支持。

    下一步,我局将严格按照《西安市蓝天保卫战2021年工作方案》(市政办发〔2021〕30号)、《西安市城管系统蓝天保卫战2021年工作实施方案》(市城管发〔2021〕148号)相关要求,深入落实各项规章制度,加大对该区域的巡查频次和监管力度,努力为周边居民营造良好的生活环境。

    特此报告。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆