请相关部门到常宁府排查消防通道被违建占用!

井博文 发表于 2022-04-06 15:01 点击数:

  • 请长安区消防大队,郭杜街道社区、城管大队、住建局物业科、常宁新区派出所有时间了,抓紧落实去神禾二路金地招商旭辉三大开发商的“沃呈常宁”项目常宁府小区里、楼栋里、楼顶上全面排查一下,居民楼顶消防门被私自拆除后改装为个人家门锁闭,楼顶公区被私自加设栏杆隔断后消防通道被违建占用,在居民楼里私自出租为集体人员办公室及宿舍,长安区消防大队,住建局,派出所,街道办应该为长安区的纳税人人民和常宁府小区人民的生命安全要履职尽责,维护业主的合法权益。

    看看业主拍摄一下图片说明了乱象多,没有哪个部门去监督管理过问一下吗???任由安全隐患长期这样存在?业主的合法权益被放任,被一直侵权着???长安区消防大队,住建局,街道办应该反思?履职尽责的为纳税人,为长安区神禾二路网红金地常宁府小区业主尽职尽责的经常巡查一下各种各样的乱象频发吧???

    5号楼顶消防门被拆除后改为自家门锁闭

    5号楼违规出租为集体办公及住宿

    6号楼顶违建搭设占用消防通道

    1号1单元楼顶消防门被拆除后改为自家门锁闭,占用消防通道

    消防规定,常宁府小区永升物业管理人员不懂?长安区有关部门一直没有去常宁府小区履职尽责检查监督??
  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:长安区 。

  • 常宁府小区消防通道被违建占用 已介入调查

    郭杜街道办事处回复:

    关于市民在西部网《民生热线》栏目中常宁府小区消防通道被堵问题,已收悉,长安区郭杜街办及郭杜街道立即安排工作人员进行核查。现回复如下:

    经调查,市民反映的为通往楼顶的通道,郭杜街办工作人员现场查看了解,存在顶楼通向楼顶门被部分业主更换上锁现象,以及楼顶违规加装围栏现象,已由街办职能科室上报区级主管部门,区级主管部门已介入调查处置,并已告知小区物业做好先期沟通处理。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆