莲湖区大兴西路中段东海饺子王门前隔离墩何时处理?

热线市民 发表于 2022-04-06 16:24 点击数:

  • 位于西安市莲湖区大兴西路中段的东海饺子王门前的隔离墩拆了装装了拆,我是附近住的居民昨天亲眼看着城管执法局的工作人员来安装了,晚上路过这里隔离墩又被拆掉了,拆了还不填埋,我看到把路过的一个走路玩手机的行人还摔了一跤,嘴都流血了。

    我看这里需要彻底治理处理啊,莲湖城管都处理好多次没效果,希望市城管执法局前来处理吧!市政隔离墩多好的东西为了大家行人在人行道走的方便,隔离住三轮车在人行道逆行的。可是现在呢?谁这么大胆一而再再而三的拆破坏他!还有没有枉法了!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

  • 大兴西路中段隔离墩何时处理? 现已处理完毕

    西安市莲湖区电子政务服务中心回复:接到网民在贵网反映“莲湖区大兴西路中段东海饺子王门前隔离墩何时处理”留言后,我区安排区城管局调查处理,现将有关情况致函如下:

    执法人员在发现隔离墩被拆除后,立即安排施工单位进行了安装修复,现已安装完毕(附现场照片)。下一步,莲湖区城管局将加大市政设施巡查检查力度,确保居民正常出行。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆