鄠邑区华丽森小区什么时候能办理产权证?

李 发表于 2022-04-02 10:05 点击数:

  • 我是鄠邑区华丽森的业主,从19年付全款收房并备案,到现在两年了也不知道啥时候能交契税,大修基金并办房产证,政府说处理华丽森的烂尾楼项目,不知道啥时候能处理好,怎么处理的,什么时候能办后面的手续?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:鄠邑区 。

  • 华丽森小区何时能办理产权证?住建局回复

    西安市鄠邑区住建局回复:收到此问题后,我单位高度重视,立即对反映情况进行了调查核实,现就调查情况回复如下: 华力森尚品街项目位于鄠邑区娄敬路与渼陂路十字,由陕西华力森置业有限公司开发建设,为1栋高层商住综合楼,建筑面积36653.41㎡,项目五证齐全。由于开发企业与多人债务纠纷及拖欠工程款,项目被多家法院轮候查封。因该项目拖欠税款,业主暂时无法缴纳契税,该项目未经过规划验收,暂不具备办证条件。目前,业主可以向区房地产管理所缴纳大修基金。

    我局已督促开发企业积极完善相关手续,与规划部门积极进行对接,尽快完成规划验收。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆