草场坡景致雅居三单元一楼商铺私自外扩违建

用户_xP30 发表于 2022-04-02 10:09 点击数:

  • 碑林区草场坡景致雅居3单元一楼商铺,除了最南边的一间,剩余商铺同属一位业主,他私自将商铺集体外扩,侵占公共部位,已多次告知他,但他拒不拆除,请规划局碑林分局出现场,认定违建,尽快拆除违建。红色、绿色圈住的都是违建。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:碑林区 。

  • 景致雅居三单元一楼商铺违建 已下达认定函

    碑林区委网信办回复:发现网友在西部网《民生热线》反映的“草场坡景致雅居三单元一楼商铺私自外扩违建”的问题后,碑林区高度重视,立即责成市自然资源和规划局碑林分局对此事进行调查了解。

    经现场核查,投诉人反映问题属实,市自然资源和规划局碑林分局已于2022年4月6日下达违法建设认定函(市资源碑函〔2022〕11号)并转碑林区城市管理和综合执法局依法予以拆除。

    市自然资源和规划局碑林分局将关注碑林区城市管理和综合执法局对该处违建拆除的相关情况。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆