陕西移动工作人员业务不熟 请为我办理流量智能包

同网同权吒 发表于 2022-04-02 10:11 点击数:

  • 尊敬的领导你好,陕西移动运营商推出【5元10G智能包与10元10G智能包和10元5G智能包】业务,作为移动运营商的老用户,在本月通过10086电话客服咨询办理5元10G智能包时,该业务员告知该业务只有通过短信和外呼电话办理时,随后又经过查询该业务办理渠道还在,我明确需要办理时,客服给我下发了链接,随后客服又说下线了,要我自己办理,挂断电话收到短信后,通过短信内容发送短信提示5元10g智能包活动结束10元10G智能包与10元5G却提示业务已下线,随后发现办理不成功,通过10086反映该问题,该业务上报后,隔天私人电话尾号3195回访自称陕西移动客服,告知5元10g智能包在系统是灰色的状态,办理不了,

    当时我反问该客服短信提示的内容,该客服态度强硬,就说我只解决你提的5元10g的问题,什么10元10g的问题,我查不了,不知道,随后我说上传短信内容截图,该客服挂完电话,工单就结束了。实属无奈,请求上级部门协助处理该问题。

    最后我想问陕西移动:我去咨询该业务,业务员给我下发了办理链接,回访客服也在系统里查询到这个业务,出了问题回访就说是代班,给我下发办理的客服找不见了,中间问我要了办理链接截图,处理问题用了八天时间,最后回访就是业务查询不到,业务下线了,我们不打搅你了,用户的这个问题就完了,3月14号反映的问题,17号回访说了业务是代班要了截图,至今无人回访无人处理该问题。诉求:办理5元10g流量智能包。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:陕西省通信管理局 。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆