长安区阳光晟恩变相强制学生购买高价校服

123 发表于 2022-04-02 10:22 点击数:

  • 长安区阳光晟恩幼儿园,老师通知买校服不在群里通知,给每个人家长私发消息让给孩子购买校服。网上二三十就可以买到的一套普普通通特别难看的校服要一百大几,校服质量好点还行,平时也可以穿,主要是质量差,样式难看。真不想要,又怕小朋友穿小鞋。这几年疫情收入锐减,基本生活都成问题了,还来割家长韭菜,真的太难了,太难了,哎……

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:长安区 。

  • 阳光晟恩幼儿园买高价校服 已向家长全额退款

    西安市长安区教育局回复:关于网友“123”反映“长安区阳光晟恩幼儿园变相强制学生购买高价校服”的情况,经调查,该园办园行为不规范,确实向7名幼儿家长收取园服费用,共计910元。该园4月8日已向家长全额退款,并向家长道歉。

    全园教职工取消评优评先资格;消减2022年9月招生计划;降低该园办园等级;年检结果待定;对法人祝燕、园长孙晓娟个人追究责任,暂扣两人的教师资格证,纳入红页台账管理。

    区教育局在全区范围内对该园违规办园行为进行通报批评。并对全区各级各类幼儿园规范办园行为提出进一步要求。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆