雁塔区明德门小学学区划分不太合理

崔先生 发表于 2022-04-02 11:00 点击数:

  • 您好,雁塔区明德门小学历年学区划分为“明德门安居工程的东西南北区、明德门廉租房、明德门市容局家属院、明德门5号院、明德门怡心居一期、明德门怡心居二期“,距离学校一路之隔的千禧阁、雅园等居民不能就近入学,反而需要前往较远的明德小学,给日常接送小孩带来很大的不便,是否可以考虑就近划学区?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 明德门小学学区划分问题 学区划分尚未公布

    雁塔区教育局回复:网友你好,经区教育局核实,学区划分是根据周边学校布局、学校容纳量、适龄儿童少年数量,在尊重历史属性的前提下综合研判后确定学区范围。2022年雁塔区义务段学校学区划分尚未公布,请家长及时关注。

    如有疑问,请咨询雁塔区教育局,电话:85382715。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆