汉中市城固县七斗路道路被重车碾压破坏严重

晴空 发表于 2022-04-02 14:20 点击数:

  • 汉中市城固县七斗路(七星寺到鸳鸯桥段)遭拉砂石重车碾压毁损严重   反映也没人管

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:城固县 。

  • 城固县斗七路被重车碾压破坏 路面已临时修复

    城固县交通运输局回复:接到西部网舆情调查函“城固县斗七路被重车碾压破坏严重”问题。对此,我局高度重视,迅速责成交通运输综合执法大队调查核实,经调查网友反映的问题属实。现将调查处理情况回复如下:

    一、调查情况

    经过现场查勘,因汉中汇旭栋实业有限公司进出车辆较多,且装载不规范,造成城固县斗七路鸳鸯桥至七星寺段路面损毁严重。

    二、处理结果

    1、我局执法人员2022年4月30日晚10时在城龙路军王村段巡查发现陕A1568号运输车辆,经现场检查发现该车核载车货总重36吨、实载车货总重37吨,并擅自改装已取得车辆营运证的车辆,按照《中华人民共和国公路法》《中华人民共和国道路运输条例》2022年4月30日当场对其违法违规行为进行责令卸载、责令改正,并处罚款二千元的行政处罚,5月5日处罚到位。

    2、我局执法人员2022年5月1日到汉中汇旭栋实业有限公司进行检查,汉中汇旭栋实业有限公司法人外出,对现场工作人员提出要求,必须按照国家规定进行装载,电话与法人取得联系后,于2022年5月5日早十时约谈了汉中汇旭栋实业有限公司法人刘某某,要求其对来公司拉运矿石的车辆严格按照国家规定进行装载,严禁超限超载运输,并且对现损毁的路面进行临时修复(该路段已于2022年5月5日上午12时修复),便于人民群众出行顺畅,交通局也会在后期通过立项对该路段进行升级改造。

    3、以城固县道路交通安全委员会“严格整治打击商混罐车、渣土车、工程车”活动为契机,对全县货运行业立即进行大整治、大排查,举一反三,加强对重点路段、重点时段的检查、巡查,坚决杜绝此类问题再次发生。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆