陕西舒达诚房地产经纪有限公司无故扣除押金

岳天豪 发表于 2022-04-01 11:20 点击数:

  • 同志,你好!我与陕西舒达诚房地产经纪有限公司(或称陕西意达诚房地产经纪有限公司)于2021年6月19日签订合同,租赁其位于碑林区新旅城小区4号楼1单元1905的房屋,于2022年3月9日到期,3月10日前往其位于财富中心1期c座802的公司办理退押金,其竟以不能出具任何凭证和符合合同内容的借口,在我总计600元的押金中扣除300元。其任何的扣押借口均无任何证据与任何形式的提前告知,我可以亲自前往住建局提供全部聊天记录,10分钟就可以把事情理清楚。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市住建局 。

  • 陕西舒达诚房产公司无故克扣押金 现退400元

    西安市住房和城乡建设局回复:4月8日,收到贵单位转办的关于“陕西舒达诚房产公司无故克扣押金”的网络舆情调查函(网调字[2022] 第04012号),现将调查处理情况函复如下:

    一、舆情调查情况

    经核查,投诉人反映的陕西舒达诚房产公司,即陕西意达诚住房租赁有限公司(以下简称:意达诚公司)。 公司注册时间为2020年7月3日,注册地址为陕西省西安市莲湖区高新三路财富中心一期C座801室,登记机关为西安市莲湖区市场监督管理局,经营范围包含“住房租赁”。该公司目前已在西安市房屋租赁服务平合登记注册,已签订资金监管协议,监管银行为西安银行股份有限公司西安曲江支行。

    据了解,投诉人岳先生于2021年6月19日与意达诚公司签订房屋租赁合同,租赁期限自2021年6月19日至2022年3月9日,共计8个月零19天。房屋租赁到期后,意达诚公司以房间未打扫干净、房屋设施损坏为由,拒绝退还房屋租赁押金600元,双方协商无果。

    二、舆情处理情况

    对于投诉人岳先生举报反映的情况,我局工作人员分别于2022年4月11日14时20分、15时05分与投诉人岳先生、意达诚公司取得联系,经我局工作人员协调,意达诚公司在扣除房屋清洁费用、房屋设施维修费用后,已将剩余押金400元退还岳先生,投诉人岳先生对此处理结果表示满意。

    特此函复。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆