长安第二初级中学清明假期违规补课

牛子铭 发表于 2022-04-01 11:23 点击数:

  • 陕西省西安市长安第二初级中学准备在清明假期上给初三学生违规线下补课,原本要放三天假,我们学校打算在4月3日周天只放一天假,4月4日至4月5日周一到周二来学校补课,而且学校领导不让老师发通知怕被查,只准老师口述告诉学生要补课。

    清明节是扫墓,祭祖的节日,有重要的意义也是传统习俗之一,这个节日补课多半不太合适,望重视!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:长安区 。

  • 长安区第二初级中学违规补课 教育局回复

    西安市长安区教育局回复:关于长安区第二初级中学清明假期违规补课问题,经查,长安二初清明假期未安排学生返校集体补课。因初三年级中考在即,已进入综合复习阶段,学生学业情况刻不容缓。应学生和家长的建议,学校安排线上答疑辅导,并明确自愿参加,不得强迫。网民反映集体返校补课的情况不属实。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆