616路公交车恶意别车 投诉后无后续回复

某某 发表于 2022-04-01 14:33 点击数:

  • 3月18日晚21点20分左右,在长安区北站十字,一辆由西安外国语大学开往火车站的616路公交车恶意变道,逼停车辆,具有安全隐患。

    随后投诉至965315,3月21日下午两点左右,该车队安全队长回复电话称会调查,处理结果会及时给我回复,截止3月31日下午3点并未收到回复。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市公共交通集团有限公司 。

  • 616路公交车恶意别车 取消驾驶员绩效工资

    西安市公共交通集团有限公司回复:我司接到网友反映“616路公交车恶意别车 投诉后无后续回复”的问题。现将具体情况回复如下:

    接到投诉后,我司工作人员立即调取616路车载监控视频,经核查,被投诉的为616路自编181492号车辆驾驶员。车载监控视频显示,投诉内容基本属实。

    针对此次投诉,我司作如下处理:一是对驾驶员进行一对一谈话教育,并责令其写出深刻的书面检查;二是在车队职工会通报此次投诉,要求全体驾驶员引以为戒,加强安全意识,确保行车安全;三是取消驾驶员当月300元绩效工资;四是利用车队职工会、业务知识培训班等形式,进一步开展安全生产培训工作,引导广大职工牢固树立安全生产意识,始终保持良好的工作心态,不急不躁,文明行车。

    我司工作人员已于3月21日14:24回复市民,随后市民又将此投诉发表在网络上,我司工作人员于4月2日9:59再次回复市民,明确告知了此次投诉的处理结果。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆