高新区灵沼街办保洁摔伤头部和腰部 无人处理

张朗亭 发表于 2022-04-01 14:50 点击数:

  • 我(张朗亭)于2021年10月25日,给高新区灵沼街办做保洁摔伤头部和腰部,在西安医专附属医院治疗花费了一万多元,期间领导只来看过我两次,只字不提治疗费的事,我已找过不下20次均无结果,现在医院让我去复查,我已没有钱再继续做治疗,所以我希望通过贵热线平台能为我维权,为我讨回公道,给我帮助。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高新区 。

  • 高新区灵沼街办保洁摔伤无人处理 积极协调中

    西安高新区宣传文旅局回复:关于“高新区灵沼街办保洁摔伤头部和腰部无人处理”核查情况的回复:

    贵网转发的网上舆情调查函(第04002号)中关于“高新区灵沼街办保洁摔伤头部和腰部无人处理”的情况,高新区灵沼街道核实回复如下:

    经核实,2021 年10月25日,张某电话告知高新区灵沼街道工作人员称其意外摔伤。高新区灵沼街道工作人员于次日到医院对其进行了探望,张某出院后工作人员又多次到其家中探望并了解情况,积极协调医疗费用,帮助其解决问题。

    针对张某的相关诉求,高新区灵沼街道正在积极与其协商。




[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆