蒲城县漫泉路与朝阳街十字西北角垃圾箱污水横流

用户_xXgm 发表于 2022-03-31 11:10 点击数:

  • 蒲城县漫泉路与朝阳街十字西北角,垃圾箱内每天液体垃圾流的到处都是,散发难闻的气味,严重影响附近居民生活。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蒲城县 。

  • 蒲城县一垃圾箱污水横流 已安排进行清理

    蒲城县环境卫生管理中心回复:我管理中心接到“蒲城县漫泉路与朝阳街十字西北角垃圾箱污水横流”网友反映问题后,单位主要领导高度重视,立即安排整改落实。

    一、群众投诉调查核实情况

    因周边饭店较多,大多餐饮门店都将餐厨垃圾倾倒至该垃圾箱内,以致于该垃圾箱液体垃圾横流,散发出难闻气味。

    二、整改措施

    1、加强对该垃圾箱的日常管理,做到随满随拉,并安排环卫工人及时对垃圾箱周边遗散垃圾进行清理,每天定时对周边进行冲洗,最大程度降低对周边环境的污染。

    2、我中心市场管理股工作人员对周边餐饮门店餐厨垃圾统一收集政策进行了宣传,并安排餐厨垃圾收集车对附近餐饮门店的餐厨垃圾进行统一收集;

    3、制定印发《蒲城县环境卫生管理中心关于对沿街商住户实施垃圾定时定点收集服务的通知》,加强对城区沿街商住户宣传引导,做到按时定点收集。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆