长安区万科城润园小区垃圾集中站紧挨居民楼

ning0116 发表于 2022-03-31 11:13 点击数:

  • 西安市长安区万科城润园小区整个小区的垃圾集中站设在22号楼栋东边,整个小区人口居住量大,垃圾超多,垃圾站附近居民经常闻到垃圾腐臭气味,无法开窗,楼栋儿童及老人也无法在周围活动,临近春夏天,情况会更严重,给物业多次多人反馈,不能解决,以各种理由回避垃圾站的搬离,我们希望相关部门监督其对垃圾站进行搬离,不能以牺牲22号楼居民的健康来维持小区的形象,还我们健康的空气和环境。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:长安区 。

  • 润园垃圾台建设问题相关问题 郭杜街道回复

    长安区郭杜街道办事处回复:关于市民在西部网《民生热线》栏目中反映润园垃圾台建设相关问题,已收悉,长安区郭杜街办及郭杜街道凤林社区立即安排工作人员进行核查。现回复如下:

    1.22号楼旁生活垃圾中转站,日常仅用于垃圾临时中转存放使用,小区居民产生生活垃圾日产日清,由环卫清运车辆按时段进行清运,(存在环卫特殊情况,调整清运时间);

    厨余垃圾清运时间为:早上7:40-8:30之间;

    其他垃圾清运时间为:上午9:20-10:30之间

    2.物业后期每日环卫车清运完垃圾后,及时对垃圾中转站及周边卫生进行冲洗;做好日常维护及消毒工作,每日不少于两次; 现以对垃圾中转点位,增加3台除臭设备并增加除臭剂,降低及杜绝垃圾产生异味;每日对垃圾中转站加强日常巡查与清理工作,杜绝外围垃圾滞留情况并做好中转站外围滞留垃圾监管

    今后凤林社区也会督促物业做好垃圾分类,合理投放垃圾。         

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆