秦汉新城兰池宇杰冼涤厂克扣员工工资

用户_xXgL 发表于 2022-03-31 09:10 点击数:

  • 我在西咸新区秦汉新城兰池宇杰冼涤厂上班,辞职后工厂扣我300元工资和一件工服钱,共计360元,如果我不签字确认,就不给我发工资,无奈之下我只有签字了,工厂已扣。请问我还能要回我的360元钱吗?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:秦汉新城 。

  • 蓝池宇洁洗涤厂克扣员工工资 近日可领取

    陕西省西咸新区秦汉新城党政办公室回复:经核实,该群众2022年2月10日入职陕西蓝池宇洁洗涤服务有限公司做普工,后于3月14日离职。3月25日,蓝池宇洁公司已向该群众支付2月份工资2180元,还剩余2月份360元、3月份1080元工资未支付。工作期间,该群众无故旷工3日给公司造成一定损失,故决定对其进行经济处罚300元,且该群众离职后未将工服进行上交,需从发放工资中暂扣60元。

    日前,西咸新区劳动保障监察支队秦汉大队及陕西蓝池宇洁洗涤服务有限公司均已通知该群众可于近日前往公司领取剩余工资1140元(其中60元工服暂扣款在退还工服时返还该群众)。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆