高新区锦岭公寓烂尾五年多 请帮忙解决问题

白衣天使 发表于 2022-03-31 09:15 点击数:

  • 2017年3月份我购买了西安市高新区雷甘路上的锦岭公寓,说的是2017年10月底就交房子,可至今没有交付,我们三百多户业主,生活中债务累累,房贷各种压力太大,然而疫情弄的我们这些外地打工人,工作不好找,无钱交房租。各种困难压的喘不过气了。肯请领导帮我们大家解决问题,早日住房!

    锦岭公寓现况
  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高新区 。

  • 高新区锦岭公寓烂尾五年多 将积极解决

    西安高新区宣传文旅局回复:关于“锦岭公寓烂尾多年仍没交房”核查情况的回复:

    贵网转发的网上舆情调查函(第04002号)中关于“锦岭公寓烂尾多年仍没交房”的情况,高新区住房和城乡建设局核实回复如下:

    经核实,锦岭公寓项目由西安华岳实业有限公司和西安荣朗置业有限公司合作开发建设,中天西北建设投资集团有限公司为施工建设单位。因三家公司存在司法纠纷,导致项目停工至今。

    高新区住房和城乡建设局会同信访部门积极搭建锦岭公寓项目对话平台,组织召开项目进展通报会。下一步,高新区住房和城乡建设局将积极配合公安部门、司法部门,继续搭建对话平台,依法依规推进后续工作,及时向购房群众告知进展。


[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆