朴新杨健教育交大校区关停 补课费找谁退?

用户_PeF9 发表于 2022-03-31 09:24 点击数:

  • 2021年8月份在西安朴新杨健交大校区给孩子交了4万多的补课费,才上课不到我10几节课,突然关停了,剩下的3万多补课费到现在还没退,也找不到负责人,上课老师说他们已经不在那儿上班了,不管这事。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市教育局 。

  • 朴新杨健教育交大校区关停 已登记退费意愿家长

    西安市教育局回复:贵单位网上舆情调查函(网调字[2022]第04013号)收悉,相关问题已办理完毕,现将“朴新杨健教育交大校区关停补课费找谁退”核实处理情况回复如下:

    朴新杨健教育交大校区实为西安市碑林区朴新教育杨健文化培训学校有限公司,属碑林区教育局审批管理的一所学科类校外培训机构。因运营困难停业关门,碑林区“双减”办及时约谈机构负责人,责令其积极应对,成立后续处置小组,制定解决方案,一对一对做好家长解释工作,消除家长顾虑。

    目前,该机构已陆续组织有退费意愿的家长进行登记,签订三方退费协议书(退费家长、西安公司、北京总公司)。对不愿意退费的家长,机构正在进一步沟通协商其他解决办法。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆