彬州市新民镇南场村路修成这样合适吗?

魏金科 发表于 2022-03-31 09:47 点击数:

  • 各位领导好,我是彬州市新民镇南场村四组村民,现在和峪子村合并,我投诉南场村委会,原因是南场村委会修生产路,占了我家地没关系,毕竟修路是好事,以前的生产路窄,收种时车不好走,图片中的油菜地是我们家的地,以前的生产路和地一样平,路修成这样合适吗?

    打电话问村委会他们说村里修路为什么要告诉你,态度很不好,这是在为人民服务吗?又说到时侯在你家地里修条路,我不懂在我家地里怎么修路,我个人认为这是针对性修路,修路的目地是什么?是断路吗?民以地为本,这地还怎么收种,希望有关部门领导给以解决,谢谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:彬州市 。

  • 南场村路修成这样合适吗?由村委会负责平整

    彬州市新民镇政府回复:亲爱的村民,你好,接到你反映问题后,新民镇政府高度重视,立刻组织镇村负责,现场调查,经核实你反映的生产路部分路段因2021年夏季暴雨冲毁,叫装载机修路时,路面低于耕地30cm,但不影响你种地,经村干部与你协商一致,由村委会负责平整,不影响你进地。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆