高陵区何家村村民申请宅基地9年无回应

芝芝 发表于 2022-03-31 09:55 点击数:

  • 本人刘涛,家住高陵区鹿苑街道何家村十组,一家七口人住一间房,住不开,从2013年开始申请桩基到现在2022年还没有人处理,都是推皮球,政府推村上,村上推政府,都说不归他们管,也不知道谁管里,都说让等通知,一等就是八九年,就是没人解决,也不知道国家是什么政策,投诉电话也打了好多,也是不了了之,也不知道找谁,也不知道怎么解决,在自己地里盖吧,村上说盖了上边来人就给推了,咱这胳膊拧不过大腿,是真不知道该怎么办了希望看到的亲能给出出主意。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高陵区 。

  • 何家村村民申请宅基地无回应 鹿苑街办回复

    西安市高陵区人民政府办公室回复:收到网上舆情调查函关于网民反映“何家村村民申请宅基地9年无回应”问题后,我区立即安排鹿苑街办调查处理。现将有关情况回复如下:

    一、舆情基本情况

    3月31日,网民在西部网民生热线留言反映何家村村民申请宅基地9年无回应问题。

    二、调查处理情况

    针对该问题,我区鹿苑街办回复如下:

    针对群众反映问题,我街办包村干部积极联系村组干部了解情况,经了解,鹿苑街办何家村十组村民刘某确实在2013年至2014年期间开始申请宅基地,由于当时宅基地用地指标有限,也无合适宅基地位置,经过村组多次沟通协调,拟确定同村一块土地为备选宅基地,但由于需赔付地面附着物及经济作物,最终未能达成共识。目前,宅基地审批业务因无宅基地用地指标暂时无法审批,我街办已将其宅基地用地需求报区农林局,待宅基地用地指标下达后,将按照程序履行审批手续。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆