咨询一下西安经开第二中学是否转公办?

用户_xXYF 发表于 2022-03-31 10:09 点击数:

  • 尊敬的领导:

    现咨询一下西安经开第二中学(泾环南路)是否转公办?什么时候能转制完成?我们现在住在车城花园里边,如果转公办,我们孩子是否能够就近上学?谢谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市教育局 。

  • 经开第二中学“民转公”问题 教育局回复

    西安市教育局回复:目前,西安市经开第二中学“民转公”工作正在按照中央和省、市有关文件有序推进中,“民转公”学校政策实行“一校一策”原则,方案确定后,将结合实际及时研究制定招生方案,确定招生对象,相关信息也将在“西安经开”微信公众号或经开区管委会官方网站公布,如有进一步咨询,可拨打经开区教育体育局电话029-86525960。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆