乾县乾唐锦绣小区车位管理费过高 无人管

王先生 发表于 2022-03-31 10:13 点击数:

  • 乾县乾唐锦绣小区车位管理费高于其他小区,多次询问原因,说是没收到政府相关收费文件,一直这样侵害着群众利益。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:乾县 。

  • 乾县乾唐锦绣小区车位管理费过高 部门回复

    乾县住房和城乡建设局回复:收到网民反映乾唐锦绣小区业主反映车位管理费过高无人管理的网络留言后,我单位高度重视,立即安排专人对网民反映该小区物业收取的车位费进行了调查核实。现将调查处理结果汇报如下:

    经调查:乾唐锦绣小区车位分为机械车位和独立车位,物业收取业主的停车服务费机械车位为120元/月/位,独立车位为50元/月/位,机械车位停车服务费含机械车位日常的维保、日常车位的电费等。

    由于我县“一费制”政策还未实施,目前西安景颐物业管理有限公司乾县分公司收费参照《陕西省政府定价的经营服务性收费目录清单2022版》(陕发改价格〔2021〕1834号)中第二章“机动车停放服务收费”第3条未实行“一费制”的小区停放服务费:每车位每月最高不超过150元(小型汽车)的标准执行。后期我县新的停车服务收费标准,待我县“一费制”政策落实后按新的收费政策执行。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆