鄠邑101路公交车末班车时间能否延长?

凛御白 发表于 2022-03-30 09:01 点击数:

  • 西安市鄠邑区这个101车也太少了吧,等了将近一个小时都没等到,晚上六点半就末班车,上班人真赶不上!建议时间做下调整!末班车实在太早了!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:鄠邑区 。

  • 101路公交车末班车能否延长?将合理调配

    西安市鄠邑区交通运输局回复:收到此问题后,我单位高度重视,立即对反映情况进行了调查核实,现就调查情况回复如下: 101路公交(鄠邑高铁站—曲抱村)发车时间为早6:30至晚18:30。为了方便乘坐高铁出行及高铁出站乘坐公交的群众,101车队适时增加三趟加发车,时间为19:30、20:30、21:30三个班次,现运行时间完全能满足较晚乘坐高铁出行的群众。

    下一步,101车队还将根据客流情况适时对班次、运行间隔时间进行合理调配,为广大乘客提供更快、更好、更舒适的乘车服务。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆