沣东新城阳光城西西里小区生活用水发黄

用户_xX1d 发表于 2022-03-30 09:48 点击数:

  • 西咸新区沣东新城阳光城西西里小区二期自交付之后,生活用水时长出现发黄、有沉淀物的出现,物业也定期清洗小区水箱,但无法彻底解决,据有关部门反馈说是这里处于咸阳供水管道末端,无法解决;对于这样理由着实无法接受。客观原因不是推辞的理由,这样水质如何保证健康的生活?我们的水费换来是很长时间的排空废水?小区很多家庭都有小宝宝,如何让祖国下一代健康成长?

    诉求:

    1、彻底解决小区生活用水水质问题;

    2、补偿排除废水浪费的水费;

    3、尽快解决,人民生命健康大于一切;

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:沣东新城 。

  • 阳光城西西里小区生活用水发黄 沣东新城回复

    沣东新城开发建设部回复:2022年4月14日,贵单位发来的关于“阳光城西西里小区生活用水发黄”的新闻线索调查函已收悉。沣东新城开发建设部高度重视,立即安排相关工作人员赶赴现场核实情况。具体情况如下:

    阳光城西西里二期位于沣东新城上林街道,居民生活用水为咸阳市自来水公司供应,但因该区域属于咸阳市自来水公司供水管网最末端,且该区域楼盘入住率普遍较低,因此造成自来水在管网内循环不畅导致水质发黄等问题。对此,沣东新城开发建设部已要求物业企业定期开展管网末端排水工作,提高二次供水水箱及管道冲洗频次,最大程度提高业主生活用水水质。同时加强与自来水公司对接,及时开展水质监测,共同推进问题解决。

    特此回复。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆