长安西路雁南小学门口放心早餐占用人行道

刘先生 发表于 2022-03-30 10:14 点击数:

  • 雁南小学、雁南中学、雁南幼儿园都位于东泰巷内,距长安西路不到一百米。此路口也是世家星城小区B区小车的出入口。早上送娃上学的行人和小车非常多,小区内的车也着急上班,造成东泰巷和长安西路路口非常拥堵,有很大的安全隐患。但是咱西安的"放心早餐"每天将摊位设置在路口的人行横道上,这让长安西路东西双向转入东泰巷及东泰巷南向北的行人,电动车,自行车必须绕行,不但造成拥堵,也让小区出来的机动车及送完孩子的电动车及家长抢占车道出入口,造成很大的安全隐患。希望相关单位规范商贩的违法经营活动,还学校周边一个和谐安全的出行环境。谢谢!

    “放心早餐”是古都西安的一张名片,很多小区门口和办公楼出入口都有放心早餐,他们都能规范设置站点,不影响行人和非机动车的正常通行,但此摊位长期在早高峰霸占人行横道斑马线,无视上千师生的安全出行,也希望“放心早餐”的管理方西安古都华天放心早餐工程有限公司规范商贩的经营行为,塑造企业品牌和良好形象。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 放心早餐在人行横道上经营 已进行整治

    雁塔区城管局回复:网友你好,经区城管局长延堡城管执法中队队员已对长安西路与东泰巷十字路口的放心早餐在人行横道上经营现象进行整治,并约谈放心早餐人员禁止在人行横道上经营,并按照执照指定位置进行摆放营业。

    下一步中队将继续安排执法人员对长安西路及周边加大巡查力度,完善长效管理机制,发现违规现象立即整治,为市民营造一个良好的通行环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆