武功县贞观路德雅林居北门停车难 道路被占满

武功人 发表于 2022-03-30 10:16 点击数:

  • 武功县贞观路(南仁新村门口)停车难问题,希望县上领导能及时解决,晚上护栏两端拐弯掉头处车辆停满,发生意外火灾,消防车辆根本无法进出。对群众生命财产造成极大的危害。

    并希望县上解决:1.德雅林居小区有地下车库,未正常使用。2.南仁新村没有地下停车库,现在进行的3#楼地基已经开挖,不知道是否和1# 2#楼一样没有地下停车库,没有任何手续属于小产权。国家一再禁止小产权房屋建设。可是又发生在我们武功县。希望县上能给老百姓解决停车难及道路不畅带来的安全隐患问题。有车库的尽快开放车库。没有车库的楼房后期开发审批必须建停车库。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:武功县 。

  • 武功县贞观路德雅林居北门停车难 部门回复

    武功县行政审批服务局回复:你提出的县城停车位规划审批问题,我局已收悉。现答复如下:为进一步改善居住环境、提升新建住宅小区宜居品质,对于我县新建住宅小区,我局在规划设计方案审查,建设工程规划等规划建设审批手续办理中,严格依据规划部门出具的规划条件及《陕西省城市规划技术管理规定》中建筑物配建停车位最低控制指标。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆