西安703路公交车为何要中途甩客 这合规吗?

郁闷的乘客 发表于 2022-03-30 08:59 点击数:

  • 2022-03-29早八点半左右,703路公交司机行驶到北窑头附近,以前方需要堵车半小时为由,让西窑头及昆明路十三号桥下车的乘客在北窑头下车,他要上快速路直接到石桥立交!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市交通局 。

  • 西安703路公交车为何要中途甩客 已作出检讨

    西安市交通运输局回复:经线路所属陕西万通客运有限公司调查,当班驾驶员已停岗,做出书面检查并在车队安全例会上作出检讨。陕西万通客运有限公司再次要求全体驾驶员严格按线路行驶,凡擅自更改线路行驶的一律按上限处罚。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆