沣东新城中建开元城电梯经常坏 物业不作为

吴昭昭 发表于 2022-03-29 09:48 点击数:

  • 西咸新区沣东新城三桥中建开元城电梯坏了十天了,物业没人管,问了也不回复,最基本安全问题,一直得不到解决,现在等个电梯得20分钟,严重影响生活,希望有关部门调查一下,为什么3.15物业不作为他们上榜,都是有原因的。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:沣东新城 。

  • 沣东新城中建开元城电梯经常坏 将尽快恢复

    市场监管局沣东新城分局回复:2022年4月8日,贵单位发来的关于“中建开元城电梯经常坏 物业不作为”的新闻线索调查函已收悉。市场监管局沣东新城分局高度重视,立即安排相关工作人员赶赴现场核实情况。具体情况如下:

    经核查,该电梯系电脑主板烧毁导致停梯,电脑主板已送厂家维修。负责该辖区的市场监管所已对涉诉物业公司进行约谈,配合维保公司尽快查明故障原因,加快维修进度,尽快恢复电梯运行。

    特此回复。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆